Забывать было трудно, впрочем...

*
Александру Бехтину

http://www.stihi.ru/2012/10/02/8648

Забывать было трудно, впрочем
Эти летние дни всё те ж.
И прохладой тою же ночи
Веют вновь, и в сердцах мятеж.

Чьи-то тени, хлопанье ставень,
И прозрачный месяц в выси,
Ливень, сушь, мятеж стародавен,
Опрокинуто небо в синь

Днями летними, и страница,
Лампы круг, и книги, и сны,
Те же блики, улицы, лица,
Те же мы вновь летом пьяны:

Дама с зонтиком, кавалер с ней,
Мостик выгнутый, даль без дна,
Политических пропасть версий
Вновь в газетах, опять луна

Эти версии освещает,
Словно в фэнтези манускрипт
В лунном очерке проявляет
Тайны, в свете свечном парит.

               

                17-03-2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →