Проект Физики и Лирики 8 - Теплота

Доброго времени суток и тёплой погоды, уважаемые стихиряне и милые стихирянки!

Объявляется конкурс Восьмого тура поэтического проекта «Физики и Лирики»!

В семи предыдущих турах этого цикла мы изучили, озвучили и опоэтили семь основных физических величин и понятий – Время, Путь, Массу, Силу, Скорость, Работу и Мощность. Все они относятся к разделу «Механика», и участники, наверное, уже порядком устали от механической поэзии. Поэтому отвлечёмся от Механики и попробуем себя в Термодинамике! Поговорим о важном физическом понятии – «Теплота», которое и даст название нашему восьмому конкурсу этого проекта.

Задание на конкурс – написать или найти, порывшись в своих старых архивах, стихотворения, главной темой и сюжетной линией которых была бы ТЕПЛОТА,  во всех её физических и технических разнообразиях, бытовых, межличностных, социальных и философских ипостасях.
Необходимо, чтобы термины «Теплота», «Тепло», «Температура» или их ближайшие производные однокоренные слова были использованы в тексте произведения.

Ваши произведения могут быть любых жанров, стилей, форм и стихотворных размеров, – это может быть патриотическая эпопея, ода или патетический дифирамб, поэтическая эпиграмма или философское эссе, шуточная зарисовка, героическая баллада или лирический мадригал – в общем, всё, что угодно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение в связи с ассоциациями, вызываемыми словом «Теплота».
Твёрдые формы, типа Хокку, Танка, Перашков и прочих Пончиков, приниматься не будут. Стихи, написанные в авторском формате А4, должны быть на период конкурса переведены в обычный построчный стихотворный формат.
Произведения могут быть, как сугубо серьёзными и глубокомысленными, так и иронично-шутливо-юмористическими.

От каждого автора может быть представлено ДО ДВУХ поэтических произведений о Теплоте с рифмами и другими признаками стихосложения. Объем произведений, в принципе, не ограничен, но рекомендуем уложиться максимум в 40 строк, чтобы все читатели нашли в себе силы и энергию прочитать Ваши творения до конца.
До двух произведений от каждого автора могут быть приняты вне конкурса для, так сказать, всеобщего ознакомления, но в конкурсе они участвовать не будут и голосование по ним проводиться также не будет.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233. Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО размещено на авторской странице того автора, зарегистрированного на сайте Стихи.Ру, от имени которого делается заявка.

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора голосующими некоторого количества понравившихся текстов (с дополнительными плюсиками) и присуждения лучшим из них трёх призовых мест. Хочу напомнить, особенно новичкам, что голосование на нашем конкурсе для участников обязательно, иначе их стихи будут сняты с конкурса. Голосование за свои стихи считается моветоном и не учитывается.

Предварительно основной призовой фонд этого конкурса определён в размере 1200 Условных Единиц: 1 место – 600 У.Е., второе – 400 У.Е., третье – 200 У.Е. В случае, если одно и то же место займут несколько произведений, сумма призового фонда будет пропорционально перераспределена.
В случае достаточного количества участников, возможны дополнительные номинации, розыгрыш четвёртого и пятого мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. Подробности – при объявлении голосования.

Ориентировочный срок приёма произведений – до 18ч. 00м. 28 марта (суббота). В случае набора 40 произведений и более, приём заявок по решению ведущего может быть закончен ранее установленного срока, поэтому не тяните резину до последнего момента.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (баллы отправлять на логин - gusilebedi1).
Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также, по возможности, указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе для каждого произведения оформляются в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора (точно так, как зарегистрировано на сайте);
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на публикацию на авторской странице Стихи.Ру.
Тексты стихотворений публиковать в заявке не нужно.

Всем удачи и вдохновения!

_________________________

Ведущий конкурса
Главный Теплотехник ТМ Гуси-Лебеди
Мыкола Питерский


Рецензии
ПРИЁМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЗАВЕРШЁН!
Голосование здесь: http://www.stihi.ru/2015/03/28/9311

Тм Гуси-Лебеди   28.03.2015 19:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.