Зима. Посвящается Максимке

Сыплется с неба белый снежок,
Солнышко вышло - всем хорошо.
И хоть Зима очень скоро закончится,
Думать об этом сегодня не хочется.

Хочется с горки на санках кататься,
Громко смеяться,в сугробах валяться.
Деток знакомых шутливо толкать,
В крепости снежной ходы прорывать.

Щеки краснеют,шмыгают носики,
Только мальчишки ледянки не бросят.
Будут на них они с горки съезжать,
Весело падать и тут же вставать.

Щиплет мороз их за ушки,за ножки,
Варежки вымокли - мерзнут ладошки.
Только ребятам все не почем,
Их не заманишь домой калачом.

Скоро зима попрощается с нами,
Снег почернеет и горка растает.
Будут сосульки на крышах висеть,
Птички начнут свои песенки петь.

Детки забудут про лыжи про санки,
Варежки снимут,забросят ледянки.
Сядут скорее на велосипеды,
Станут кататься с утра до обеда.

Ну а пока кружит в небе снежок.
Солнышко светит - всем хорошо!
Только веселый проказник мороз
Щиплет Максима за маленький нос.


Рецензии
Вот это от души,
Читаю и вижу. Это пять.
Спасибо.

Сергей Скарченко   12.07.2015 19:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →