Ты мне покусала окоёмы сердца...

Ты мне покусала окоёмы сердца,
Выдохи помяла, выпила весь стон.
Стал я весь калечью и с душой без дверцы,
Храм мой покосился, развалился трон.
Боль теперь мне яством, лучшее как блюдо,
Вкус такой отменный, что горчит тоской,
Сны мои наждачит как плевок верблюда
И какой-то странный льёт под дыхло зной.
Как мне отдышаться, чем ты так пронзила,
Вроде не колдунья, отчего зигзаг.
Выпью-ка я яда, ночь с тебя что слила,
Может антидотом возметнёт мой стяг.
Магом как воспряну, мраки все рассею
И тебя найду ведь, станешь ты стонать.
Сердце мне починишь, грусти все развеешь,
Возвернёшь дыханье, ночь огнём дерзать.

Ты мне покусала окоёмы сердца,
Выдохи помяла, выпила мой стон,
Знать тебе придётся в стиле лунных скерцо
Плясом одалиски выправлять мой трон.
/Альбатрос/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →