***

Я полна, полна тобой, как чаша
Терпким, сладким ядом грез.
Я ступаю в ад, и мне не страшно
Вновь идти дорогой слез.
Видишь: перечеркнутый кометой,
Вновь пылает кровью небосвод.
Слышишь плач тоскующего ветра-
Ты не верь, что эта боль пройдет.
Сердце бьется в ритме полуночном,
Дрогнет неуверенно рука.
В этом круге замкнуто-порочном
Демоны танцуют до утра.
А душа зовет, душа стенает:
Хоть глоток твоей любви испить.
Кто же меня в пропасть вновь толкает?
Тот, кого мне суждено любить.
Но и он покоя не узнает-
Было так, и будет так всегда,
Даже если сердце биться перестанет,
Нас связала вечность вместе, навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →