Стою в подземном переходе...

Стою в подземном переходе,
Пою при всём честном народе
И не закидывают вроде,
Чему я несказанно рад.

Проходят мимо, улыбаясь.
Я здесь бесплатно выгибаюсь,
Приятно удивить стараясь,
Играю с самого утра.

Не все мы созданы для сцены.
Петь - это опыт несравненный:
Тут зритель ультрасовременный
Забудет о своих делах

И остановится послушать.
Мой голос резкий, но послушный,
Свободно залетает в уши
На двух ощипанных крылах.

17 марта 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →