У меня потерялись краски...

У меня потерялись краски.
Потускнели и стерлись лица,
Как засаленная страница
Позабытой волшебной сказки.

В голове заблудились звуки,
Не хотят выходить наружу.
Все застыло. Да вот к тому же
Опустились устало руки.

Опустились к тебе на плечи.
Отказались списать на случай.
Почему меня жизнь не лечит?
Почему меня боль не учит?

Нецветная, немая полька,
Где, танцуя с тобою рядом,
Я пытаюсь сквозь сон и ладан
Вспомнить цвет твоих глаз, вот только…

У меня потерялись краски.
Потускнели и стерлись лица.
Может, нужно в тебя влюбиться?
Может, можно немного ласки?


Рецензии
То, что 1 и 4 четверостишья начинаются одинаково это очень здорово!
Мне очень нравятся ваши стихи,Игорь.

Елена Галандина   18.03.2015 14:23     Заявить о нарушении
Спасибо! Все нравятся, или только этот? Очень интересно было бы узнать. А то иногда думаю что они слишком жесткие... Думаете стоит продолжить?

Дудин Игорь   18.03.2015 16:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →