По тропе с названьем Жизнь...

Собой казаться или быть –
Что будет проще?
Я по тропе с названьем «жизнь»
Иду на ощупь.

Твердят – толпе не прекословь,
Иль быть распятой;
А на ладонях -  боль и кровь,
Но не стигматы.

А на арене мира – бой,
Там зло нетленно.
И завершит спектакль собой
Немая сцена.

Так кто же я средь тех голов –
Участник, зритель?
Я не терплю полутонов –
Уж извините.

И боль, и смерть перетерпи,
И вновь воскресни.
Свой путь положено пройти –
Ну, хоть ты тресни!

Ну, что ж так мается душа
И снова ропщет?
По тропке жизни не спеша
Иду на ощупь.
 


Рецензии
Очень понравилось ! Спасибо Вам !

Людмила Веселова 2   01.03.2016 07:55     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Людмила, от души!

Наталья Троицкая -2   01.03.2016 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →