***

Я бы не был с тобой никогда,
Все слова мои были для встречи,
И другой говорить буду я,
О любви эти сладкие речи.

Поклянусь ей, как клялся тебе,
Что любить буду вечно и страстно,
Хотя знаю, что в этой судьбе -
Эти дни будут длиться напрасно.

Ведь и ты же в обмане живёшь,
И любовью обман называешь,
Стаей грязных холодных ручьёв,
По душе и по сердцу стекаешь.

Так чего ж мне тебя презирать,
Ненавидеть, мечтая о мести?
Нам двоим надоело играть
В это чувство бессовестной лести...

Для тебя я лишь только ступень,
Для меня ты - отрезок свободы,
И теперь я - вчерашняя тень,
Ну а ты - позабытые годы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →