Главный кодекс это-Кодекс чести

С капелью мартовскою
Лед на сердце тронулся.
Всё больше и просторней полынья.
Мне тот январский день зачем-то вспомнился…
В комнате разгром…в обнимку с болью я…

И сердце от бессилья замирало.
Крушению надежд конца и края нет.
Та ненависть мне верить помогала:
Ночь не вечна, впереди рассвет…

Не описать весь ужас девяностых…
И помнить их не хочется…Но, надо…
Помнить всё…пусть это и не просто…
И это будет нашим личным вкладом.

У каждого есть личные погосты
Той позорной, необъявленной войны.
Не простят забывчивости звёзды-
Свидетели всех бед моей страны.

Итог предательств тех проклятых лет
Тысячи сегодня грузом «200».
Память, как гарант и мира, и побед,
И главный кодекс это - «Кодекс чести»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →