Чем выше цены, тем дешевле жизнь
На Солнце вспышки, а у нас метели...
И на Луне сегодня окажись,
А выживать приходится на деле.
Мрут, словно мухи, наши мужики:
И без войны приходится несладко.
Но богатеям, видно, не с руки
Ценить людей, как дань миропорядку.
"И нация сплотилась, и народ" -
Лишь сытые с голодными не дружат
В стране неограниченных свобод
Для тех, кто ненасытностью недужит.
А мы, как в пост, к "здоровой" пище льнём
И, затянув ремни опять потуже,
Капитализму жизни отдаём,
Надеясь на авось российский: "Сдюжим!"
Свидетельство о публикации №115031603732
Иосиф Перов 26.05.2026 20:22 Заявить о нарушении
С юности помню цитату Рузвельта: "Цивилизованность общества определяется его отношением к детяи, старикам и женщинам". И где оно, цивилизованное отношение?
Иной раз кажется, что красивые слова только и остались словами на бумаге.
Говорим об одном, но разными словами)
Спасибо за отзыв
Гал Аник 27.05.2026 00:19 Заявить о нарушении
Иосиф Перов 27.05.2026 16:17 Заявить о нарушении
