***

Я стою у пропасти бездонной
И назад вернуться не хочу.
Шепот слов и чей-то голос сонный
Не мешают палачу.
На губах соленый привкус боли,
А в душе - холодная тоска.
Знаю, каждый путь свой выбрать волен,
Почему тогда дрожит рука?
Сновидением тихим проскользнула
Легкая, как облако, печаль.
Я уже давно во тьму шагнула,
Даже не сказав тебе прощай.
Это так жестоко-безнадежно
Разрывать надежду на куски.
Это было просто невозможно
В миг, когда рассвет и ночь близки.
И зачем терзает сердце мука
Острыми когтями пустоты?
Лезвием отравленным разлука
Уничтожит даже тень мечты.
А потом, безумно сожалея,
Вдруг сорвется с горьким криком вниз.
И еще на миг душа поверит
В то, что можно все сыграть на бис.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →