Втираясь в монотонный блендер ночи...

Втираясь в монотонный блендер ночи,
Где нам - то пять, то двадцать семь, то сто,
Произношу на выдохе: "Мне - очень...",
Но мысль не завершаю (очень - " что?").

Когда планшет листая, аки книжку,
Тянусь сигары ртутный столб стряхнуть,
Произношу отрывисто: "Мне слишком...",
Не уточняя, в чём избытка суть.

Виной - не скрытность, нет причины в боли,
Которая съедала бы слова,
А в том, что самому неподконтрольно
Змеиться стала нервная канва,

И скоро, начинает мне казаться,
Отправив в ранг "спектакля" - свежий шов,
Опять я буду вынужден признаться,
Что мне лишь - очень, - слишком - хорошо!

5-16.03.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →