Почему там был не я

Если бы у меня был шанс.
Если бы я попал в то время.
Если бы увидел хоть раз.
Если бы я нес то бремя.

Это месиво крови, мозгов, костей.
Кровавые бинты, вонь и смог.
Убийство врагов и больше нету друзей.
Там каждый что-то умел и мог.
Эти слезы, потери "молодых" матерей.
Этот ребенок несущий бомбу.
Эти расстрелы, пытки любимых людей.
Кому-то опять окровавили морду.
Стоны и голод. И холода.
Их, те жизни, что не пожили.
Нам, уж точно, не только зима помогла.
Ну и те, кто страну любили.
И пусть имена превратились их в прах.
И пусть им было лет двадцать.
И пусть они повидали тот ужас и страх.
Они тоже могли улыбаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →