Одиночество

За окном небо ночное, высокое!
По ночам, как и я, оно одинокое.
И к Небесному я обращаюсь Высочеству:
-«Когда настанет конец одиночеству?!»

В небе высоком, звёзд множество!
И, пусть, они создания Божества –
Но друг от друга очень далёки,
И тоже, миллион лет одиноки!

На моём столе свеча стоит,
И всю ночь –
Воском плачет она одиноко!
И неровно, вкось –
Как Жизнь моя горит,
Дотлевает уже одиноко!

И таких ночей, и одиночества
Впредь будет ещё множество!
Но нет, нет! Я ошибаюсь –
В одиночестве Я не останусь:
Всё, что в одиночестве томиться,
Непременно со мной объединится!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →