молитва наугад. вокзал

Несвоевременно. Не к месту? Неизвестно,
какими фразами замкнется круг.
Не в свое время. Неуместно?
И вести лишь программа.
Руками соткан жгут для мелодрамы.

Для полуночных дум
в нещадном полумраке,
где лунных отблесков и фонаря во фраке
дождутся стены
для игр в маскарад,
придумана молитва наугад:
"Все будет хорошо".
Приникнув тихо к изголовью,
Ты разобьешься мирно и с любовью
к мысли
думать перед сном о нем.
Ведь так приятно думать на потом.

В сетях антенн рождается рассвет.
И это вторник,
а этого потом уж нет, и дворник
марширует в новый свет
по скверу, открывая день,
которого ты ждал.
И вот рассвет, тот самый он из Сызрани.
И вот вокзал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →