Смысл бытия...

Смысл бытия -
Занять себя.
Иначе жить не стоит.
Лентяй всегда
Враг для тебя,
Что яму себе роет.
Иди смелей,
И хоть смешней
Но, не пужайся.
Пройдут года,
Поймёшь тогда:
Не возвращайся.
Однажды жить,
Не воду лить.
Не зазнавайся.
Судьбу крепить
И не ловчить,
И в жизнь вживайся.
Смысл бытия -
Занять себя.
Иначе жить не стоит.
Всё потому,
Что лишь меня
        Это беспокоит.


Рецензии
"Смысл бытия - занять себя" - это тезис человека в старости. В молодые годы воспринимаешь действительность совсем по другому...мы все через это проходили.

Гуманоид Инопланетной Цивилизаци   04.04.2015 11:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →