Бывает...

Бывает так: живёшь и всем доволен:
Работою, здоровьем и семьёй,
И суп женою в самый раз посолен,
И дом богат друзьями и роднёй.

Приятен отдых, радует погода,
Покорна в море тёплая волна,
С заката и до самого восхода
На небе светят звёзды и луна.

Но только вдруг в какое-то мгновенье
Взорвётся под ногою шар земной -
И вспыхнет новым солнцем откровенье,
Что жизнь могла бы быть совсем иной,

Такой, чтоб дрожь мурашками по коже,
Чтоб молнии с громами в облаках -
И прятаться от них совсем негоже,
Когда вздувает вены на висках,

И бьётся сердце парусом упругим,
И шторм в душе так яростен и зол,
Что не страшит желание  супруги
Решиться на хороший пересол.

16 марта 2015г.


Рецензии
Но разойдутся волны и опять
У нас с супругой тишь и благодать.
И суп посолен в меру, и второе,
И вновь душою дремлем на покое…
:-)

Яков Каган   16.03.2015 06:01     Заявить о нарушении
Вы правы, Яков! Так уж мир устроен:
Любая буря сменится покоем.
Спасибо за отклик! С уважением!

Валентина Скобёлкина Ларина   16.03.2015 11:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →