В тихой комнате

Сойти с ума, задавая вопросы…
В тихой комнате, в полумраке:
Скажи, это всё не серьёзно?
Чей-то сон,
Наши образы маркие
Не изменят вокруг ничего?
Мы уйдём не оставив и следа?
Слова ни к чему, ни о чём
Лишь добавка к всеобщему бреду.
Выбрось мысли из головы,
Не говори мне сейчас ни слова,
В этой комнате только мы.
Давай, задвинем скорее шторы.
Давай не думать о завтра.
Давай про вчера забудем.
Мы с тобою- никчёмная пара,
Они просто никчёмные люди.
Никто никому не обязан,
Мы с тобой не изменим историю.
Так зачем мы канатами связаны
Морали, чести, ненужных устоев?
Нам от них не добавится почестей.
Хватит по пустоту тратить время!
Давай упадём в удовольствие
Давай делать лишь то, что хотели.
Нас с тобой всё равно осудят,
Что б ни сделали будем не правы
Они просто никчёмные люди,
Мы с тобою- никчёмная пара.
Скажи, это всё не серьёзно?
Сижу на постели не застланной,
Схожу с ума, задавая вопросы,
Вспоминая, как были счастливы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →