Снова
Мимоза, бантик, ручеёк»
Евгений Чепурных
«Полдень в мартовском саду»
«Ночь, улица, фонарь, аптека…» -
Как будто молвлено сейчас;
Заложен кодом в человека
Сей безысходный пересказ.
То прежним сказано поэтом,
А нынешний увидел в нём
Надежды и любви отсветы
Залитым смурью марта днём.
И он, теплом весны объятый,
Погладил кошку и изрёк
Растроганно, но виновато:
«Мимоза, бантик, ручеёк».
Ему бы радоваться только
И Бога вслед благодарить,
А не искать в раздумьях толка
И не со стаей птиц парить.
В сей неге дивной пасторали
Грешно вина не пригубить,
Забыв о жизненных спиралях,
О бедах, коих не избыть…
И мы уйдём, но повторится
«Картина маслом», как и встарь,
Покуда с чувством говорится
«Аптека, улица, фонарь…»
Свидетельство о публикации №115031507748
Белолиповский 07.04.2015 01:31 Заявить о нарушении
