Пусто. Больно. Одиноко

Пусто.
      Больно.
             Одиноко.
                Ничего внутри.
Душу б Дьяволу отдал - только забери.
Людям верить очень сложно - все ведь дураки.
Ты им сердце отдать хочешь - не найдешь руки.
Ты привязываешься, любишь, а им дела нет,
И себя вернее губишь, ждя от них ответ.
Одна фраза - тебе больно, им же все равно.
Лучше быть бы птицей вольной, только тяжело.
Тяжело без людской речи, без эмоций быть,
С ними ну никак не легче, но ведь лучше жить.
Боль обиды и утраты - это ерунда.
Людям же любить бы надо.
                В этом вся беда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →