Вразуми!

Как звенела душа, прославляя Творца!
Оборвали все струны и умерли звуки.
А лукавству и лести не видно конца.
Выливается боль в эти скорбные строки.

Без Тебя – я пустыня, пустая сума.
Вразуми, как себя обрести.
Не спасусь я в потёмках кромешных сама.
Как Иова, очисти, спаси!

Как должна послужить своей Родине я
Чтобы совесть очистить себе?!
Всё утрачено мной и враги и друзья.
Я за гранью и битв и побед.

Вся в проказе сомнений и боли.
Нет ни лепты за скорбной душой.
Почему Ты оставил? Доколе
Окружать будет смертный покой?!


Рецензии
Если веришь и верной дорогой идёшь...
Полюби этот мир и покой обретёшь.
Понапрасну о чьих-то грехах не скорби,
И врага своего, как себя полюби...
Великий пост предоставляет возможность переосмыслить отношение к близким,
ценить людей таких, какие они есть, не вмешиваясь в их частную жизнь. Любите так, как любит Бог.

Владимир Анохин   15.03.2015 19:33     Заявить о нарушении
Благодарю за мудрое наставление

Татьяна Ковалёва 3   16.03.2015 02:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →