Чёрный, пахучий, обжигающий кофе...

 Чёрный, пахучий, обжигающий кофе,
утро субботы, серые тени,
кромсаю нещадно ночные строфы,
вставшие в прошлое воскресенье.
Прокрустово ложе размерностей строчек
крушит забавно смеющийся почерк.

Оставить как было… простишь вчерашнее?
Споры, свары, отрывочность терций…
Разбойник-вечер вскрыл сбитое наглухо.
Холодно.
             Кофе.
                Забыть.
                Согреться…
Под плюшевым пледом обиженный ангел
молча ревнует к белой бумаге.

Столик. Вращаются мирно колёсики.
Один круассан разрезан надвое.
Была игра,
          крестики-нолики.
Себя ненавижу, что выиграл, правда.
Чёрный, пахучий, обжигающий кофе
пролил в бумагу, в ночные строфы.

                15. 03. 2015.


Рецензии
Сколько интересных ассоциаций возникает, читая стихи, Леонид!!! Понравилось! Спасибо. С теплом. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   17.03.2015 22:04     Заявить о нарушении
Стихи - особая форма концентрации мыслей, Наталья, да вы это знаете.
Спасибо!

Леонид Глаголев   23.03.2015 23:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →