***

Не сходи по мне с ума, не сходи.
Не одну я прожил грешную жизнь
И в  такие я входил виражи,
Что дрожала поднебесная высь.

И кидало меня в гущи дорог
То взлетал, а то садился на мель.
Только Бога обмануть я не смог,
Вот и ты мне нынче больше не верь.

Все красивые слова это пыль,
Чуть потянешься к любви, снова грязь.
Но покуда не растратил свой пыл,
Я и царь и Бог и светлый Ваш князь.

Загарцует вороной под седлом,
Унесет двоих в багряную даль.
Если голову сложу -поделом...
Ни тебя и ни себя мне не жаль.

Я кричу, да жаль не Божий то глас,
Вечный праведник в соромных местах.
А любви моей не верь ни на час.
От любви той вся дорога в крестах.


Рецензии
Евгений, распахнутое стихотворение, прямо настежь. В Вашем стиле.

Екатерина Сивкова   15.03.2015 16:27     Заявить о нарушении
Вы меня тоже!
Всегда с Вами Екатерина.

Екатерина Сивкова   15.03.2015 23:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →