Язык

 Если нас не слышат
это ещё не значит, что мы неМЫ
просто мы живем в государстве глухих
правителей...
если нас не замечают
это ещё не значит, что мы невидимки
просто нас-РАТЬ!


Рецензии
Тамара, насмешили меня, но и заставили задуматься
о многом - как о том, о чём я сама размышляю иногда,
так и совершенно иных вещах! Всегда были интересны
составляющие известных слов, ведь в большинстве
славянских слов такие точные корни, которые могут
вгонять в ступор - просто невероятные
открытия в обойме прожитых лет! Эх, хорошо бы, эта
"рать" или "нас"(ещё и как начало -ретдина)) каким-то
образом проявила себя!
Спасибо за эти труды - для кого-то - работа над ошибками))

Яленка   28.09.2015 18:27     Заявить о нарушении
как я понимаю речь о родине
а вот по нашему родина это семья-велика або маленька
и по всему видать корень РОДины -РОД или семья
как там у Тараса
И мене в симьи великий
симьи вольний новий
не забудьте...

Ильинская Тамара Дмитриевна   29.09.2015 18:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →