Россия

Нависла над землей воющая тоска,
Залегла глубоко страшная беда.
От самодуров правительства страдаешь
От толстосумов и жирдяев изнываешь.
Война. Война. Война. Революция. Война.
Ужасов в истории ей не забыть никогда!
Но со скрежетом на сердце любят тебя!
Ведь странный народ живет на этой земле.
Слажен из крепкой стали, закален в чугуне.
И страдает народ, до боли обидно ему.
За облаянную волками, Родину свою.
Богатство недр, лесов, рек да озер.
А она, как медленно тлеющий костер.
Пора на корню  все поменять, пора!
И наконец она "воспрянет ото сна"...
Родина. Россия - Родина  моя!


Рецензии
Понравилось....В ВОСТОРГЕ ОТ ВАШЕГО СТИХА И ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ!!!С ТЕПЛОМ АННЕТА!!!

Аннета Верещака   24.06.2015 16:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →