рассказ эмигранта

                Вижу сон: далеко, за морем,
                в лунной тиши снегопада,
                стоит и ждёт за забором,
                букет огромного сада.
                Рядом с ним, в два окошка,
                домик пригрелся – крошка…
                Смотрит огнями в поле.
                А полю зимою – больно…
                А в поле ведёт тропинка,
                её снегопад не прячет…
                Так нежно ловишь снежинку,
                а она сразу плачет…
                Дом сторожит собака,
                но на меня не лает…
                Я бы вошёл – однако,
                что меня там ожидает?


Рецензии
ОТлично и напоминает моё-"Осень Невозвращенца"!

Киселев Василий Иванович   16.03.2015 10:50     Заявить о нарушении
Василий Иванович, спасибо!

Александр Слащёв   16.03.2015 13:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →