Система

Мы солнца диск по памяти рисуем,
Глаза боятся яркости такой.
Лишь на закате, этот день минуя,
Оно позирует спокойной красотой.

Но в яркости , как раз его и сила,
И всё живёт, пока оно лучит.
Умерьте силу мощного светила,
Всё вмиг умрёт. Замёрзнет. Замолчит.


Рецензии
Хороший стих)
И фото - просто замечательное! Кто снимал? :))
P.S. Юлечка, опечатка в последней строке. "Вмиг" - наречие, пишется слитно

С пожеланием творческих удач, Ирина.

Ирина Галинко   24.03.2015 10:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Фото из инт - та. Спасибо за P.S.)
И , Вам, Ирина, всего самого светлого и тёплого.

Костина Юлия   24.03.2015 11:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →