Мы гордые были

Нога на ноге,
сопля на щеке,
в руках сигарета "Прима"
"Чья дочка,
чья дочка?" - кричали грачи,
но все проходили мимо.

В "Контакте" писала девчушка одна:
"Я так от "Любви" устала"
Спасите скорее меня, мужики,
иначе в тоске я пропала.

Школьные годы свои вспоминаю,
да многие вспомнят о том,
как ветры стремлений,
и зоркость удачи
вели нас в судьбу - прямиком.

Как ночи не спали,
экзамен сдавали
на верность любви и мечте,
и как понимали строение жизни,
шагая по мудрой земле.

Мы гордые были,
мы небо любили,
мы песни слагали,
что в мире поют,
а ныне подмостки
счастливого завтра
слезинки ущербные льют.

Когда же очнутся?
Когда поумнеют?
Ведь им править дальше страной.
Летают по свету моменты историй,
любуясь земной красотой.

Сибирь. Март 2015г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →