Весенние чудеса

Как-то,раннею  весной,
Шли мы с Димкою домой...
Утром был на лужах лёд,
А к обеду- всё течёт!
Солнце жарче припекает,
Лёд на лужах быстро тает!
Мы с дружком всегда вдвоём
Дело для себя найдём!
И сегодня не грустим
Сапогами лёд хрустим...
А когда растает лёд
Пустим в луже пароход!
Ну,конечно,он бумажный,
Только капитан- отважный!


Рецензии
С Димкой мы везде пройдём -
Вместе горы мы свернём! )))

Анатолий Гришин   18.03.2015 18:05     Заявить о нарушении
Горы можем мы свернуть!
В лужах бы не утонуть....
Спасибо,Анатолий

Анна Ивановна Новикова   18.03.2015 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →