Вечерние стихи 11 марта

Участвовали - ученик Юрия Кузнецова Владимир Сорочкин, литературовед из Екатеринбурга Константин Комаров и умница-красавица Ольга Бут.
Все желающие могут посмотреть передачу самостоятельно вместо того, чтобы читать мои разглагольствования, если проследуют по адресу:


Там же можно и проголосовать. Я бы сказал нужно проголосовать, потому что передача делается для нас, и когда-нибудь она придёт к каждому из вас, до кого пока не дошла, и спросит: а ты готов выйти к людям со своими стихами, ты готов услышать всю правду о себе? И каждому из вас придётся отвечать на этот вопрос. Или не придётся, потому что передачу прикроют за ненадобностью. И вот на этот вопрос (нужна ли вам передача?) надо ответить уже сейчас, ответить голосованием за понравившегося участника. В конце концов для недовольных есть кнопка - против всех.

В каждой передаче на "Вечерних стихах" есть своя изюминка. В этой их было три. Ровно по числу авторов. И впервые на моей памяти авторы вышли на первый план, заслонив своим творчеством критические рулады профессионалов в своём деле Ольгу Воронину и Марину Кудимову.
Владимир Сорочкин с уверенностью бывалого автора нёс в народ доброе и вечное. Константин Комаров с вальяжностью утомлённого славой человека жаловался на недоброе (на всё недоброе жаловался). Ольга Бут блистала. Она была царицей этого вечера. Затмевая всех не только красотой (ах, как забавно было наблюдать за маэстро Помидоровым и маэстро Огурцовым, пытавшихся флиртовать с поэтессой;), что естественно, но и поражая всех глубиной поэтической мысли.
Поэзия Ольги Бут - это поэтический сёрфинг, где гребни мыслей сменяются впадинами чувств. Я не утверждаю, что в её стихах нет недостатков, они есть, как есть и у любого из нас. Но если сравнить тексты Ольги с текстами литературоведа и кандидата филологических наук Константина Комарова, то выяснится, что особой разницы между ними нет. У Константина то аллитерацию прервёт неудачно вставленное слово, то возникнет семантический разрыв в ткани повествования (а он больше повествует, нежели пытается оказать эмоциональное воздействие) из-за неуместной инверсии.
К сожалению, должен сказать, что в современной поэзии недоработанная импровизация стала общим местом.
Владимир Сорочкин выгодно отличался проработанностью текстов, это его безусловное достоинство. Однако соглашусь с Ольгой Ворониной и Мариной Кудимовой в один голос сетовавших, что ничем Владимир не удивил. Соглашусь - не удивил, но порадовал. Давайте уже научимся радоваться, и не будем огорчать друг друга.

Ещё раз призываю всех посмотреть передачу и составить собственное мнение.



Рецензии
Передачу смотрела и слушала!
На мой взгляд в поэзии Ольги Бут,
Слышны неожиданные повороты нашей,
Не складной жизни: современно!!!
К тому же-КРАСАВИЦА! УМНИЦА!
Я, ЗА ОЛЬГУ БУТ!!!
Творческого озарения!!!
С неизменным уважением, Гала.

Лизгунова Галина   17.03.2015 13:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина. Я тоже так думаю.

Юрий Семецкий   17.03.2015 15:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.