Полу-день, полу-ночь...

Полу-день, полу-ночь,
Мне б себя превозмочь
В это раннее, вешнее утро.

На распутье-пути
Нужно долго идти,
Нужно думать и действовать мудро:

Не бежать от проблем,
Раскисая в тепле,
Зарываясь по горло, как страус.

Невозможно купить,
Собирать и копить
По крупицам бодрящую радость.

Одного не пойму,
На Земле почему
Так ухабисто, скользко и склизко?!

Как из пепла восстать,
Вспомнить прошлую стать,
Удивляя знакомых и близких?!

13 марта 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →