Барнаульская зима 2015 года

Мой любимый, родной Барнаул!
Ты под снегом до крыш утонул.
На дорогах кругом гололёд  -
Он опаснее, чем артналёт!
Во дворах не пройти – вот беда! –
Баррикады из снега и льда.
Осторожно ступая по льду,
Как по минному полю иду,
И молюсь, чтобы мне не упасть…
Помоги же, всесильная власть!


Рецензии
Да, Валентина, в Барнауле во дворах снег совсем не убирают. Этой зимой была там и убедилась. Но зато снег там чистый (по сравнению с Москвой) и скрипучий. А зима настоящая, сибирская! Барнаул - это мой родной и любимый город тоже!
С уважением,

Валентина Бурсакова   26.03.2015 20:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →