Весенний Петербург

Петербург ласкает солнце,
Оживает Летний сад.
Блещут Зимнего оконца -
Эрмитаж безмерно рад.

Петропавловка ликует
Звоном всех колоколов.
Пушкой солнцу салютует,
Зазывает вглубь веков.

Обогретая лучами
Просыпается Нева.
От гранита лед отчалил,
Появилась синева.

И Ростральные колонны
Отражаются в реке.
И дворцов златые кроны
Восстают невдалеке.

Ярким солнечным узором
Соткан образ новизны.
Расцветает милый город –
Украшение страны.


Рецензии
И это нравится! Но недавно

Снежной пургою, северным ветром
Встретил меня Петербург...

Ждём весну!

Людмила Иванова 13   31.03.2015 14:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →