на воле

я так хочу в летний, пылающий штилем кузнечиков звон,
себя одуванчиком в поле раздуть!
разлететься на ветре,с криком, словно только рожден!
псам деревенским теперь не уснуть!

я хочу изодрать свою плоть,сиганув с разбега в овраг!
кожу развесить на дикой малине!
я от людей теперь далеко, и я так безумно этому рад,
забыв их, простившийся с ними!

соль не бей их глаза!диким ветром в поле пронзая!
в песни, улыбками скорбь разотри!
довольно тебе, тоска!у меня появилась другая!
не калечат мне душу теперь зубы твои!

молодая река мне теперь подруга ночная!мать родная-
топь камышей!
прошлых будто не знал и не знаю, душу илом вдыхая,
а остатки плоти-дом для мотылей!

это я рыдаю летней ночью от счастья, всплесками под луной,
шелестом колоса в поле!
не перед вами мне очищаться,не вашей любви упасть в перегной,
на закате под ветром на воле!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →