Мне надо, чтобы дождик моросил

Мне надо, чтобы дождик моросил
И листья прилипали к мокрым ставням,
Чтоб человек себя превозносил
Над жизнью, проникая в её тайны.

Мне надо, чтобы ты была со мной
И чтоб не сомневалась в миг удачи,
И в миг печали верила в иной
Исход судьбы, и тем была богаче.

Мне надо, чтобы дождик моросил…
Чтоб заселялись новые кварталы
Моей души, чтоб время пролетало
Прошедший час друзей не уносил.

Я больше не люблю себя, прости,
С самим собой мне так не интересно!
Песком бы стать! Песком…
И не воскреснуть,
Ты спишь в земле, я у тебя в горсти.


Рецензии
Спасибо, Анатолий, за прекрасную поэзию. Мне Ваши стихи близки и дороги. Всего Вам самого доброго - от всей души.

Ольга Дубинянская   13.07.2016 12:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →