Цветы... Цветы...

...На столе, у окна, стояли цветы…
 - Какая Судьба у этих растений?

Одни на нас смотрят с нарядной фаты',
    - как обязательное украшение,

Другие нас радуют в праздник весенний,
    - цветут подснежники в это время,

А третьи, - в знак уважения –
мы преподносим -

    - минувшему поколению –
            - от грядущего поколения!

Что в нашей жизни цветы? 
 - Украшение,
               - Уважение...
                - Утешение...

08.08.1968.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →