Оставьте меня

Бесконечно был пуст
Город грязных дорог,
Где в ночи слышен хруст,
И забыли, где Бог.

И пусть город был пуст,
Но на востоке – светло.
На лице неся грусть,
Ангел с рваным крылом

Уходил на восход,
От озноба дрожа.
Кто узрел сей исход?
На крылах – след ножа.

Вместо глаз – пустота,
Внутри плещется боль.
Боль всех снятых с креста,
Всех, кто знал свою роль.

Непривычно тесны
Стали стены домов,
На дорогах пустых
Не услышать шагов.

В книгах плещется ересь,
Тишина средь могил…
Может быть где-то здесь
Он по плитам скользил?

Он пытался взлететь,
Но уж не было сил.
Он хотел умереть
За всех тех, кто любил.

Он истошно кричал,
Но молчали в ответ.
На коленях взывал,
Но ответа всё нет.

Тишина, полумрак…
Яркий отблеск огня…
На стене ясный знак:
«Все оставьте меня!»


7 марта 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →