Некуда жить

Когда время твоё на исходе,
пульс его ощущаешь острей.
Будто вечность нас ждет на пороге,
завлекая всех тайной своей.

Я не плачу. Я просто рыдаю,
так как время уходит вперед.
Я за ним позади ковыляю,
но оно меня в даль не зовёт.

Стрелки спешно опять убегают...
Что начертано - не изменить.
Новых дел азарт сам иссякает
и уже просто некуда жить...


Рецензии
Время жестоко!
Уходит до срока,
Без четверти жизнь...
Гонись, не гонись...

Валентина Штепа   18.10.2015 12:04     Заявить о нарушении
Так и есть - ничего не поделаешь.
Просто мысли вслух...

Благодарю за отклик.

Anil   18.10.2015 13:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →