Неканонический сонет 15

Я помню чудо нашей встречи
И ласк неистовых поток...
Но я был молод и беспечен...
Теперь я стар и одинок.

О, если бы я только мог
Судьбе неласковой перечить...
Печаль застыла между строк,
И только сны мне сердце лечат -

В них снова ты, и все, как в прошлом,
Но поздно... поздно... жребий брошен,
И ничего не изменить...

А дни бегут, и годы тают,
Но память вряд ли размотает
Судьбы запутанную нить...


Рецензии
:)))
Замечательно!!!!
Синеглазый "старик", я тебя никогда не забуду!!!!!

С теплом и улыбками

Юлия Акатова   12.03.2015 07:18     Заявить о нарушении
Никогда - это не правда! Максимум до конца жизни...

Владимир Остапенко   15.03.2015 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →