Весна! И две вороны у окна...

Весна! И две вороны у окна,
Пронзительно кричали, споря,
За русский мир - нужна война!
Другая ей, что это много горя.

И вроде знаю, птичий был язык,
Но я их понимал довольно ясно,
Ведь эти доводы по телеку привык,
Пихать в себя, а это ведь опасно.

Опасно слушать сторону одну,
Когда другой в каналах нет,
Какую выбрать мне страну,
Я в интернет, но отрубили свет.

И вот теперь я им кидаю хлеба,
Пусть покричат подольше у окна,
А мне весной лишь - голубого неба,
Да веры в то, что кончится война!


Рецензии
Здравствуйте, Станислав!

Спасибо за стихотворение, хочется верить, что всё наладится.

С Праздником Вас! Всего Самого доброго!
Вера.

Вера Власова 3   23.02.2016 18:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →