Я не берусь вникать в прогнозы

Я не берусь вникать в прогнозы
И кукарекать не берусь
Пока под шапкой Дед Мороза
Забылась дремлющая Русь.

Сопи в две дырочки, держава,
Среди глухих медвежьих троп,
И камышом шурша шершавым,
Суши петрушку и укроп.

Когда ж весна подымет в люди,
От дел не ратных не отлынь.
Не то в садах твоих пребудет
Незваной гостьей сон-полынь.


Рецензии
Да, лучше Рыбникова никто эту песню спеть не сможет - утеряно чувство меры нынешними исполнителями. Я примерно в таком же настроении, благодарю.

Леонид Тимофеев   09.04.2015 05:56     Заявить о нарушении
Ну чтож - хорошего настроения тогда!

Сергей Киселёв 2   09.04.2015 17:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →