Ни окна, ни окна не светится...

Ни окна, ни окна не светится.
Ни души в тупиковой улице.
Никого.
         На парадной лестнице
Мутный свет с тишиной целуется…
 
Улыбнись, вытри слёзы-капельки.
Ну и пусть, пусть любовь охаяли!
Я люблю. И грехи, как пряники
С молоком на губах растаяли.
 
А потом из тебя любовь мою,
Словно снег выскребали дочиста.
И покой… Только стало некому
Подарить в день рожденья отчество.
 
Ни окна, ни окна не светится.
Никого в тупиковой улице.
Я один, никому не верится.
Я один, никого не любится.
 
14 марта 1989


Рецензии
...стало некому подарить в день рожденья
отчество... Какая безысходность!
Очень щемяще-грустный стих.

Людмила Иванова 13   11.03.2015 15:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →