Весеннее

Недельку ещё бы зиме постоять
да только весна
пришла во всю ширь распахнув небеса,
сумбур привнесла.
Капелью стучит и стучит в козырьки
подъездов домов,
до срока сняла потайные замки
от зимних оков.
И вновь молодеешь, и радости ждёшь,
и смотришь не вниз -
не под ноги - вдаль - на загадочный мир.
- Напрасно - уймись.
Всё будет, как было - не лучше. Не жди,
не верь в чудеса.
- Вот-вот будет всё хорошо! И у всех!
Щебечет весна.


Рецензии
Чудное стихотворение, Раиса! Настроение весеннее передано отлично!
Смотрим вдаль, на загадочный мир! И верится, что все будет хорошо!
У всех!(поправьте) с теплом

Нина Савельева 4   12.03.2015 15:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за отзыв, за доброе отношение и за поправку.

Раиса Каменских   21.03.2015 10:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →