Когда мы падаем с небес

Когда мы падаем с небес,
В паденье руки разрывая,
Ложится снеговая стая -
Крылом на непокрытый лес.

Когда мы подаем с небес,
Плодятся в вечности печали.
Одно на всех нам имя дали,
Один на всех срубили крест.

Когда-нибудь и мы поймём
Простой секрет благополучья.
И в бабу слепятся созвучья
Причудливых и хрупких форм.

Но день за днём, из года в год,
То там, то здесь, то там, то здесь
Над миром снегопад идёт
Когда мы падаем с небес.
 


Рецензии
"Одно на всех нам имя дали,
Один на всех срубили крест." - ни дополнить, ни отнять. Всё стихотворение понравилось. Возвышенное, мудрое обобщение жизни человеческой. Спасибо!
С уважением,

Галина Харитоненко Анкута   21.03.2015 14:08     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый отзыв!

Приправа   06.04.2015 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →