Солнце и стайка синиц

Солнце и стайка синиц.
Снуют в ожидании корма.
А на крылечке в кормушке для птиц
Семечек полная норма.

Какая быть может норма для них,
Резвятся,не зная меры.
А во мне зарождается стих
Про день предназначенно серый.

Серые будни и серые дни.
Пахнет весной и тленом.
Мы с тобой в этом мире одни,
Никто не придёт нам на смену.

Потеряли семью и родство,
Скоро наш дом опустеет.
И прошлогодней листвой
Путь в никуда устелен.


Рецензии
Уважаемый Яков, Вы меня этим стихом озадачили, если не расстроили. Что значит:
"Мы с тобой в этом мире одни,
Никто не придёт нам на смену.

Потеряли семью и родство,
Скоро наш дом опустеет."
Неужели все так плохо?
С теплом души,

Ирина Субботина-Дегтярева   11.03.2015 17:23     Заявить о нарушении
Так плохо,что лучше уже не будет.
Ирина,спасибо за отклик и участие.
С уважением

Яков Люкин   11.03.2015 19:12   Заявить о нарушении
Ирина,спасибо! Откровенности удаляю. Это наше личное.

Яков Люкин   13.03.2015 20:41   Заявить о нарушении
Последую Вашему примеру.

Ирина Субботина-Дегтярева   13.03.2015 20:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →