Не лягайтесь...

Не лягайтесь, не лягайтесь...
Да уймите ж прыть копыт!
Чуть в стороночку раздайтесь
В ночь Луна смогла чтоб вплыть.
Ржут уже ведь кобылицы,
Аргамака дрожь учуяв,
О котором небылицы
Сплетни дамские шлифуют.
Звёзд застыли колесницы
И кругом уж тишина,
Знать завидел он ресницы
На которых в стон слеза.
Да уймите ж прыть копыт,
Не мешайте аргамаку,
Пусть насытит он несыть
С блюда дышащего смаком.
Как он любит кобылиц,
Ну не зря ведь аргамак,
Он ведь соткан с небылиц,
Вот такой он учпучмак.
Небосводы покачнулись
И взорвалась тишина,
У ресниц края загнулись
И слеза в них как роса.
Аргамак прядёт ушами,
Кобылицу тянет в сон,
Небеса на место встали
И Луна уж съела стон.
А теперь хоть залягайтесь,
Только хором чур не ржать,
Аргамака уважайте,
Чтоб всегда он был под стать )))))
/Альбатрос/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →