За дверью - Ехо, печаль и улыбка

Однажды, когда я открою дверь –
Она окажется вдруг той самой,
Которая виделась в давнем сне,
Манила хрупкими чудесами.

Знакомому миру шепну: «Привет,
Так долго искала к тебе дорогу…»
И Ехо обнимет меня в ответ –
«Я рад, что пришла, пусть и ненадолго».

Мне многие люди знакомы здесь –
Улыбчивый парень в лоохи черном,
И та, что ступает на чей-то след,
И даже крикливый любитель уборных)

Шаги - по мозаичной мостовой,
Ловя аромат незнакомых специй.
Возможно, я встречу здесь и того,
Кто мне давно наступил на сердце.

Пройдемся изнанкой мира вдвоем,
И выпьем вина из дырявой чаши,
А дальше – каждый своим путем,
Но я не забуду, как взгляды наши

Встречались. И теплой была рука,
И нежным – дыхание возле уха…
Тогда до рассвета – прошли века,
И одновременно не больше секунды.

***

Я быстро учусь по мирам гулять,
Играя со временем и пространством…
Однажды, быть может, спрошу себя:
«К кому ты вернешься из дальних странствий?»

Кого-то вернет незабытый враг,
Любимые люди, друзья, тревоги,
Меня – «возвращайся домой, сестра».
И к миру братишки свернет дорога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →