Киноленты

Наша жизнь, как плохое кино. Всё так наигранно, и ляпов много. Люди твердят всё одно: "Терпи, впереди светлая дорога".

Да сколько же уже терпеть? Жизнь уже невыносима. И правда лучше умереть, чем ждать, пока рванёт как Хиросима в сорок пятом. И по пятам за мною больше не ходи. Бежали слёзы по щекам, а ты же знаешь, впереди будет только хуже. Ведь чем взрослее, тем труднее на белом свете — всё кажется грустнее, злее и угрюмее, чем вчера, хотя за день мало что изменилось. Закончится игра, и будет поздно что-то изменить. Нить, что связывает нас, настолько прочная, что даже после чьей-то из наших смертей не порвётся. Несмотря на расстояние, которое разделяет нас после расставания, мы будем занимать друг у друга в сердце одно из важных мест. Когда мы заведём с тобою в будущем детей, ты, быть может, назовёшь дочку в честь меня, а я, возможно, сына — твоим именем.

Месть, несомненно, сладостна, но я не стану тебе мстить. Ты будешь меня бесить всю жизнь своим поступком, который совершил пару месяцев тому назад, но эту же мою жизнь я буду тебя любить, постоянно тебя вспоминать и думать о тебе. Возможно, когда-нибудь я ещё раз встречу тебя в своей судьбе, но либо не узнаю, либо тут же разрыдаюсь на твоём плече.

А жизнь и правда похожа на кино, которое все ненавидят, но всё равно не покидают сеанса. Люди видят киноленты, которые их отвращают. Кто-то решается уйти, но их обратно возвращают врачи. Ну, почему нам не дают шанса завершить просмотр, когда нам фильм надоедает?


Рецензии