Петербург

                Петербург

Я   шагала по  следам Пушкина,
Шел задумчивый, тростью помахивал,
 Рядом  шла с Грибоедовым,
Поздоровалась с   Добролюбовым...

В музыке купалась  Даргомыжского,
Танцевала, кружась, под оперу
И ловила с дубов под Всадником
Листья  медные, октябриночки!

А река Нева  серой ленточкой
 Подарила венок из  свежести,
И от брызг воды  петропавловки
Засветились на    мне  бусы- капельки!
Мостовая красиво падала
Мне к ногам,
Камень, камень, камешек...
На колени взял  сам  Великий Петр,
И я стала  совсем  маленькой.
Петербург -это очень здорово!
2010,октябрь
(с) Е.Носова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →